• О компании
  • Услуги
  • Контакты
 Мои варианты 0
Инвест-Недвижимость 8 (495) 772-76-58
  • Продажа
    • Земли промышленного назначения
    • Земли сельхозназначения
    • Земли под жилую застройку
    • Участки под строительство дома
    • Коммерческая недвижимость
    • Дома, Коттеджи, Таунхаусы
    • Оставить заявку
  • Аренда
    • Земли промышленного назначения
    • Земли сельхозназначения
    • Земли под жилую застройку
    • Участки под строительство дома
    • Коммерческая недвижимость
    • Дома, Коттеджи, Таунхаусы
    • Оставить заявку
  • Купим
  • Оставить заявку
8 (495) 772-76-58 Многоканальный
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Новости законодательства в сфере недвижимости (май 2021 г)

Новости законодательства в сфере недвижимости (май 2021 г)

Новости законодательства в сфере недвижимости (май 2021 г)
25.06.2021

С 1 февраля 2022 года расширяется состав сведений, которые вносятся в кадастр недвижимости 

Федеральный закон от 26.05.2021 N 148-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 

Предусмотрено внесение следующих дополнительных сведений об объекте недвижимого имущества: 

сведения о том, что жилое помещение расположено в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, или о признании жилого помещения, расположенного в многоквартирном доме, непригодным для проживания; 

сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или о признании жилого дома непригодным для проживания.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны направлять в орган регистрации прав документы (содержащиеся в них сведения) для внесения сведений в ЕГРН в случае принятия ими решений (актов) о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания. 

Выписка, содержащая общедоступные сведения ЕГРН, должна дополнительно содержать сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания. 

Конституционный Суд РФ проверил порядок оплаты за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме

Постановление Конституционного Суда РФ от 27.04.2021 N 16-П "По делу о проверке конституционности абзаца третьего пункта 42(1), пунктов 44 и 45 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также формулы 3 приложения N 2 к данным Правилам в связи с жалобой гражданки В.Н. Шестериковой"

По мнению заявительницы, оспариваемые нормативные положения (абзац третий пункта 42.1, пункты 44 и 45 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также формула 3 приложения N 2 к данным Правилам) не соответствуют Конституции, поскольку обязывают собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые перешли на отопление с использованием индивидуальных источников тепловой энергии, нести расходы, связанные с потреблением тепловой энергии в целях содержания общего имущества многоквартирного дома, хотя места общего пользования в таком доме не имеют отопительных приборов и иных теплопотребляющих элементов системы отопления, тем самым понуждая этих лиц оплачивать фактически не оказанную им услугу. 

Конституционный Суд РФ признал указанные положения: 

не противоречащими Конституции в той мере, в какой эти нормативные положения предполагают оплату коммунальной услуги по отоплению, предоставленной на общедомовые нужды, собственниками и пользователями всех помещений, которые расположены в многоквартирном доме, подключенном к централизованным сетям теплоснабжения и оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, в том числе собственниками и пользователями жилых помещений, переведенных с соблюдением установленного порядка переустройства системы внутриквартирного отопления на отопление с использованием индивидуальных источников тепловой энергии, исходя из приходящейся на конкретное помещение доли от общего объема (количества) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на содержание общего имущества многоквартирного дома, на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, обеспечивая тем самым равное распределение между всеми собственниками и пользователями помещений в таком многоквартирном доме расходов, связанных с потреблением тепловой энергии, поступающей в этот дом по централизованным сетям теплоснабжения, на общедомовые нужды;

не соответствующими Конституции в той мере, в какой эти нормативные положения обязывают собственников и пользователей жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, который подключен к централизованным сетям теплоснабжения и оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, и переведенных с соблюдением установленного порядка переустройства системы внутриквартирного отопления на отопление посредством индивидуальных источников тепловой энергии, вносить плату за коммунальную услугу по отоплению в части потребления тепловой энергии в целях содержания общего имущества в случае, когда помещения общего пользования данного многоквартирного дома не оснащены отопительными приборами или иными теплопотребляющими элементами внутридомовой системы отопления, не учитывая при этом фактическое участие этих лиц в опосредованном отоплении указанных помещений общего пользования и тем самым многоквартирного дома в целом, а также в обусловленных таким участием расходах, связанных с обеспечением общедомовых нужд.

При этом Правительство РФ должно внести изменения в действующий порядок расчета платы за коммунальную услугу по отоплению в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором ни одно жилое или нежилое помещение не оборудовано индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, если отдельные помещения в таком доме переведены на отопление с использованием индивидуальных источников тепловой энергии, а помещения общего пользования не оснащены отопительными приборами или иными теплопотребляющими элементами внутридомовой системы отопления.

Депутатский законопроект об уточнении процедуры передачи гражданам объектов долевого строительства прошел первое чтение

Проект Федерального закона N 1134552-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (ред., принятая ГД ФС РФ в I чтении 12.05.2021)

Законопроект сохраняет действующую норму о том, что участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям к его качеству. При этом исключается право участника долевого строительства отказаться от подписания передаточного акта до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных в случае, если объект долевого строительства построен с недостатками, которые делают его непригодным для использования.

Законопроектом вносятся другие поправки в Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", которыми, в числе прочего:

предусматривается право застройщика отозвать проектную декларацию, размещенную в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, с внесенными в нее изменениями, в случае выявления технических ошибок - описок, опечаток, грамматических или иных подобных ошибок;

расширяется перечень оснований для исключения проблемных объектов из единого реестра проблемных объектов;

закрепляется перечень информации, которую субъект РФ, фонд субъекта РФ, конкурсный управляющий размещают в личном кабинете в ЕИСЖС. 

Также вносятся поправки в Земельный кодекс РФ, в федеральные законы от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", от 29.07.2017 N 218-ФЗ "О публично-правовой компании по защите прав граждан - участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Рассмотрен вопрос об особенностях договорных отношений между ресурсоснабжающими организациями, региональными операторами по обращению с ТКО и собственниками помещений в многоквартирном доме

Письмо Минстроя России от 24.05.2021 N 20889-ОЛ/16

В частности, отмечается, что в случаях наличия прямых договоров, заключенных между ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с ТКО и собственниками жилых помещений в многоквартирном доме по основаниям, предусмотренным статьей 157.2 ЖК РФ, а также при наличии прямых договоров, заключенных до вступления в силу Федерального закона от 03.04.2018 N 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (независимо от оснований их заключения), ресурсоснабжающая организация, региональный оператор по обращению с ТКО могут отказать в заключении договора ресурсоснабжения, договора по обращению с ТКО вновь выбранной управляющей организацией, созданному товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу или жилищно-строительному кооперативу, иному специализированному потребительскому кооперативу.


ПЛАН «ТРАНСФОРМАЦИЯ ДЕЛОВОГО КЛИМАТА» ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Проект федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в целях введения типового проектирования в Российской Федерации" принят ГД в первом чтении.

Проект федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в целях введения типового проектирования в Российской Федерации"

Проект вышеуказанного федерального закона подготовлен Минстроем России в целях введения в Градостроительный кодекс Российской Федерации (далее - ГрК) института типового проектирования.

3 июля 2016 г. принят Федеральный закон № 368-ФЭ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации", которым закреплено понятие "проектная документация повторного использования" и определен круг лиц, осуществляющих подготовку проектной документации с обязательным использованием экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Введение института ЭПД призвано ускорить и удешевить процесс строительства объектов капитального строительства за счет возможности использования проектных решений, которые уже прошли оценку в рамках проведения государственной экспертизы проектной документации и которые соответствуют "ценовому" критерию эффективности.

Типовая проектная документация будет представлять собой проектную документацию, подготовленную с применением экономичных ресурсо- и энергосберегающих архитектурно-планировочных, конструктивных, инженерно-технических, организационно-технологических решений, предназначенную для многократного применения при создании аналогичных (по назначению, проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство) объектов капитального строительства.

30.04.2021 вступили в силу изменения в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 30.04.2021 N 120-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования отношений в сфере государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на такое имущество.

В частности, определяется, что отдельные полномочия и оказание отдельных государственных услуг в названной сфере могут осуществляться федеральным государственным бюджетным учреждением, подведомственным уполномоченному Правительством Российской Федерации федеральному органу исполнительной власти. При этом устанавливается, что указанное бюджетное учреждение не осуществляет полномочия по государственному кадастровому учёту и государственной регистрации прав.

Предусматривается, что в Единый государственный реестр недвижимости вносятся сведения о решении об изъятии земельного участка и расположенного на нём объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд, а также описание местоположения границ земель, резервируемых для таких нужд.

Наряду с этим расширяется перечень лиц, по заявлениям которых осуществляются государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав, уточняются основания для возврата без рассмотрения таких заявлений и прилагаемых к ним документов.

Федеральным законом конкретизируются случаи осуществления государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав одновременно и по отдельности, а также уточняются правила исправления содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости ошибок и предоставления содержащихся в нём сведений.

Законопроект № 1100846-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования» принят ГД в первом чтении

Законопроект № 1100846-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования порядка предоставления технических условий, необходимых для осуществления архитектурно-строительного проектирования»
Законопроект направлен на исключение необходимости получения технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, предусмотренных частью 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрКРФ), как самостоятельного документа с учетом того, что содержащаяся в них информация (о максимальной нагрузке в возможных точках подключения и сроках подключения) предоставляется согласно статье 573 ГрКРФ в градостроительном плане земельного участка (далее - ГПЗУ). Для исключения смешения понятий "технические условия, включаемые в градостроительный план земельного участка" и "технические условия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" предлагается сохранить только термин "технические условия, содержащиеся в договорах подключения (технологического присоединения)"; в ГПЗУ предлагается использовать термин "информация о возможности подключения (технологического присоединения)". В состав этой информации будут входить сведения о максимальной нагрузке в возможных точках подключения (технологического присоединения) к таким сетям, а также сведения об организации, представившей данную информацию. Предлагаемые изменения не будут распространяться на сети электроснабжения.

Законопроект № 1100997-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» принят ГД в первом чтении

Законопроект № 1100997-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» 

Законопроект подготовлен в целях упрощении и оптимизации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Законопроектом предусмотрено комплексное совершенствование порядка определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), способов такого определения, осуществляемых процедур. Предусматривается существенное сокращение количества конкурентных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) до трех наиболее распространенных и применяемых заказчиками - конкурс, аукцион, запрос котировок.

В частности, исключаются двухэтапные конкурсы, конкурсы с ограниченным участием, запросы предложений, которые носят избыточный характер и частично дублируют процедуру проведения открытого конкурса.

При этом действующие дополнительные требования к участникам закупок при проведении конкурсов с ограниченным участием предполагается распространить на случаи проведения открытых конкурсов.

Одновременно законопроект предусматривает альтернативную возможность обсуждения заказчиком объекта закупки с потенциальными участниками закупки до размещения извещения об осуществлении закупки.

Запрос котировок и запрос предложений согласно действующим положениям (и с учетом сроков, установленных Договором о Евразийском экономическом союзе) проводятся в наиболее короткий срок и позволяют оперативно удовлетворить потребность заказчика в товаре, работе, услуге. Право провести запрос котировок в проектируемых законопроектом случаях вводится для повышения скорости удовлетворения потребностей заказчика (подача заявок - 4 рабочих дня, рассмотрение заявок - 2 рабочих дня, заключение контракта - по 1 рабочему дню для каждой стороны для подписания контракта).

Также законопроектом вносятся иные изменения в контрактную систему в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.



Рекомендуем прочитать также:

Финансы и налоги. Новости законодательства (июнь 2021 г)

Гражданское право. Новости законодательства (июнь 2021 г)

Новости законодательства в сфере недвижимости (июнь 2021 г)

Финансы и налоги. Новости законодательства (май 2021 г)

Гражданское право. Новости законодательства (май 2021 г)

 Добавить заявку

Купим3930

11.06.2025 17:52:08
Заявка №93706

Купим промземлю до 15 км.от МКАД

Купим участок под строительство сухого склада до 2000 кв.м. Интересует Ленинградское,...

10.06.2025 10:54:39
Заявка №95701

Куплю участок под склад 1 000 кв.м.

Направление - Ленинградское шоссе Площадь - 30 - 50 соток Удобный подъезд, электричест...

09.06.2025 14:37:36
Заявка №95721

Компания купит участок под производства алюминиевых профилей

1. Направление -  Ленинградское ш., Дмитровское ш, Ярославское ш. 2. Удаленность от МК...

06.06.2025 14:39:09
Заявка №97244

Куплю участок 1 га под площадку для мероприятий

Компания купит земельный участок 1 га под площадку для мероприятий. Удаленность не бо...

06.06.2025 11:26:01
Заявка №96191

Куплю участок под образовательный проект

Нужен бывший детский лагерь, рядом историческая составляющая Направление - юго-в...

05.06.2025 15:24:14
Заявка №91821

Купим участки для жилого строительства в Новой Москве

Крупный региональный застройщик купит участки под малоэтажное строительство и строительство...

05.06.2025 13:11:37
Заявка №97012

Купим до 40 соток под холодный склад

Купим участок под склад. Направление - Подольск, Климовск, Апрелевка. Удаленность - до 30 км ...

05.06.2025 13:11:13
Заявка №97141

Куплю землю под выращивание рапсовых культур в Александровском районе

Площадь - от 100 до 1000 га Владимирская обл., Александровский р-н В т.ч. будут ...

05.06.2025 11:23:57
Заявка №90272

Купим участок для завода по производству асфальта, от 2 га

Компания купит участок для строительства завода по производству асфальта, соответствующий...

04.06.2025 15:35:36
Заявка №97207

Купим участки для строительства жилых многоквартирных домов (жилого комплекса)

1.Направление - Москва и обл. предпочтение СВАО, ВАО, ЗАО. 2.Удаленность от МКАД ...

04.06.2025 13:17:44
Заявка №97009

Куплю участок в Тульской области, строго в районе д Селюково

Куплю участок сельхозназначения от 15 до 50 га (площадь рассмотрю любую) Ту...

04.06.2025 12:14:39
Заявка №97322

Куплю участок для инвестиций на большой воде

Куплю земельный участок от 5 до 30 га. Направление: Юго-Запад, Запад, Северо-Запад, Север...

04.06.2025 11:52:42
Заявка №97399

Куплю участок до 3 га под рекреацию и рядом СХ под КРС

Куплю участок 3 га под рекреацию для организации базы отдыха и рядом с ним 100 га...

04.06.2025 11:06:34
Заявка №97349

Куплю участок 1-1.5 га под склад

Купим участок от 1 до 1,5  гектар под склад в районе Ногинска, Электростали. Не далее...

03.06.2025 14:42:43
Заявка №97481

Куплю землю под склад до 1 га

Купим участок промназначения, до 25 км. от МКАД. Расположение: трасса М4 и Аэроп...

29.05.2025 15:33:30
Заявка №96856

Куплю участок под склад, Ярославское шоссе

Компания купит участок под размещение склада. Направление: Ярославское шоссе, приме...

29.05.2025 13:06:12
Заявка №97427

Куплю участок от 50 соток под тяжелую промышленность

Направление - М4 Дон, до 70 км от МКАД Площадь - 50-70 соток Коммуникации: электричест...

27.05.2025 16:03:54
Заявка №44550

Предприниматель купит пионерский лагерь или пансионат

Площадь участка : от 5 до 10 га, под глемпинг Расстояние от МКАД: до 50 км. Живоп...

26.05.2025 17:17:21
Заявка №86587

Компания застройщик купит землю под коттеджный поселок бизнес-класса

Площадь участка: примерно 30 га. Категория земли: ИЖС, дачное строительство. Направле...

23.05.2025 15:52:29
Заявка №97425

Компания купит участок 1-1.5 га под мебельное производство

Куплю участок 1-1.5 га  под мебельное производство, либо готовое производство не...

23.05.2025 12:44:34
Заявка №92059

Куплю участок под дилерский центр по продаже строительной техники на первой линии шоссе

Компания купит землю на шоссе Площадь - 0,5 - 2 га Направление - любое, кроме Рубле...

23.05.2025 12:41:25
Заявка №93970

Купим земельный участок под мебельную фабрику

Площадь: 0,5 - 1 га Горьковское шоссе, до 30 км от МКАД Желательно в индустриаль...

23.05.2025 12:04:09
Заявка №95372

Куплю участок под строительный мусор

Направление - Новорижское шоссе
Площадь - от 10 га

23.05.2025 11:44:23
Заявка №94064

Крупная компания купит землю под склад 10 тыс.кв.м.

Удаленность от МКАД (км) — 30 - 40 км (желательно до ЦКАД) Площадь участ...

19.05.2025 10:33:28
Заявка №97379

Купим участок, до 5 га

Купим участок под выращивание ягод, растениеводство. Интересует Ярославское напра...

16.05.2025 11:05:23
Заявка №97378

Арендуем участок под автомойку

От 10 соток, любые проходные места в Московской области.

14.05.2025 16:29:07
Заявка №92114

Компания купит участок под склад от 5 га под хранение овощей и фруктов

Куплю землю под склад под хранение овощей, фруктов и ягод с промышленными установками...

13.05.2025 14:36:28
Заявка №97329

Куплю участок под автосервис в Балашихе

Купим 10 соток под автомастерскую в Балашихе и прилегающих районах.

29.04.2025 15:03:43
Заявка №97007

Куплю земельный участок для строительства торговых объектов

1. Направление - г. Москва и Московская область 2. Удаленность от МКАД (км) - до ...

29.04.2025 15:00:44
Заявка №89952

Компания купит землю под строительство торгового центра от 1.3 га

Направление – крупные города Московской области Удаленность от МКАД (км) – не ...

29.04.2025 14:50:46
Заявка №96791

Куплю от 2 га сельскохозяйственного назначения, Дмитровское шоссе

...

29.04.2025 14:36:18
Заявка №97158

Купим участок 1 - 2 га на Минском шоссе

Компания купит участок 1 - 2 под склады на Минском шоссе, не дальше Голицыно. Ко...

28.04.2025 14:17:08
Заявка №87336

Участок под АНГКС на первой линии М4 или М11

Компания купит участки от 0.5 до 2 га на первой линии М4, М11 под строительство под...

24.04.2025 15:50:22
Заявка №96780

Куплю участок 1 - 5 га на воде под усадьбу

Площадь - от 2 до 5 га Обязательно - 1 линия воды Направление - Дмитровское, Ленинградск...

24.04.2025 12:25:00
Заявка №96842

Куплю участок близко к МКАД для организации площадки для торжественных мероприятий

Площадь - 1-2 га Местоположение - не далее 15 км от МКАД, Ярославское, Дмитровское, Ленин...

23.04.2025 12:12:10
Заявка №97084

Куплю земельный участок для строительства асфальтобетонного завода около МКАД

1. Площадь - от 1,5 до 3 га промышленного назначения 2. Локация - в районе МКАД ...

22.04.2025 12:46:41
Заявка №94462

Куплю землю под склад тканей

Компания купит участок 1 - 2 га под строительство склада для хранения текстиля,  удаленность...

18.04.2025 10:08:42
Заявка №97010

Куплю лесной участок до 30 га для строительства реабилитационно-туристического комплекса

Компания купит участок площадью от 15 до 30 га под размещение реабилитационно-туристического...

17.04.2025 14:16:28
Заявка №97040

Куплю участок под склад близко к МКАД

Площадь - от 50 соток до 4 га
Направление - Север, северо-запад

16.04.2025 14:35:14
Заявка №96934

Куплю участок от 18 до 30 га для размещения технологического объекта

Компания купит участок 18 - 30 га для размещения технологического объекта. Расположение: Моско...

15.04.2025 19:00:52
Заявка №96988

Компания купит землю под строительство складских и производственных помещений под лёгкое производство

Направление - юг и юго-запад, желательно недалеко от МКАД, с удобным доступом к инфраструктуре....

15.04.2025 18:52:31
Заявка №96964

Куплю участок под стеклообработку

Поиск участка под производство. Расстояние: до 60 км от МКАД. Направление: Ленин...

14.04.2025 14:01:49
Заявка №96931

Компания приобретет лесной участок 15-30 га

Купим земельный участок для строительства реабилитационно-туристического комплекса. На...

13.04.2025 21:40:19
Заявка №76112

Купим участок под строительство многоквартирных жилых домов, Москва, МО, Новая Москва

Компания купит земельный участок под строительство многоквартирных жилых домов. Мо...

10.04.2025 11:19:58
Заявка №96854

Компания купит участок от 10 га под эко-отель с конюшней

Компания рассмотрит к покупке участок от 10 га под эко-отель с конюшней. Направление - Сев...

09.04.2025 13:26:30
Заявка №92786

Куплю землю под бойню, Каширское шоссе

Площадь - от 2 до 6 га Каширское шоссе, от 50 до 70 км от МКАД Категория - СХ3 СЗЗ -...

09.04.2025 13:03:47
Заявка №84944

Компания приобретет участок промназначения в Химках

Площадь - от 10 соток
ВРИ - под склады

09.04.2025 12:14:31
Заявка №69490

Купим участок под застройку с ГПЗУ в Москве

Крупная региональная компания купит проекты в Москве и МОв высокой степени готовности. Тэ...

07.04.2025 18:14:43
Заявка №94254

Куплю участок от 2 до 3 га под сервисный центр

Рассматриваю к покупке земельный участок от 2 до 3 га под сервисный центр грузовых...

07.04.2025 11:07:50
Заявка №92354

Купим участки под застройку до 10 км от МКАД

Компания-застройщик купит участок для многоэтажного жилого строительства / для строительства...

07.04.2025 10:31:46
Заявка №96891

Куплю участок в пределах МКАД под строительство многоквартирного дома

Компания купит участок под строительство многоквартирного дома площадью от 60 соток. Мо...

01.04.2025 14:01:49
Заявка №94888

Куплю землю СХ под фермерское хозяйство около г. Суздаль

Площадь - от 150 до 500 га Местоположение - Владимирская область, в районе г. Су...

01.04.2025 12:30:53
Заявка №94897

Куплю часть здания под клинику 170-250 кв.м, Москва

Организация купит помещение коридорного типа  под клинику 170-250 кв.м. (отделка...

31.03.2025 15:47:28
Заявка №96804

Куплю до 20 соток в Новой Москве

Купим земельный участок от 10 до 20 соток под постройку склада.

31.03.2025 15:46:37
Заявка №96806

Куплю участок от 5 до 15 га под ИЖС и дачное строительство, Алексинский район Тульской области

Приобретем земельный участок от 5 до 15 га в Алексинском районе Тульской области. Ра...

31.03.2025 13:21:33
Заявка №76164

Куплю землю под фермерское хозяйство до 20 га

Куплю земельный участок 5 до 20 га.
Южное направление, до 150 км от МКАД.

31.03.2025 13:20:15
Заявка №57671

Участки под парковки и мойки

Компания купит или арендует небольшие участки под автомойки самообслуживания и парковки...

28.03.2025 12:25:52
Заявка №96744

Куплю участок СХ 10-15 га под теплицы

Участок сельскохозяйственного назначения. Площадь - примерно 15 га. Удаленность - до 100 км...

20.03.2025 14:08:19
Заявка №93919

Куплю землю на Ленинградском шоссе под производство гидравлических сооружений

Компания купит землю под производственно-складской комплекс с автопарком Площадь - от ...

20.03.2025 11:02:20
Заявка №69249

Куплю участок под теплицы

Участок 2-5 га под теплицы. Симферопольское, Минское, Киевское шоссе, удаленность до 60...

19.03.2025 12:47:16
Заявка №94228

Компания купит землю от 1 до 5 Га под строительство склада

1.Направление - рассматривается любое, но в приоритете Ленинградка. 2.Удаленность от МК...

19.03.2025 11:21:46
Заявка №95160

Куплю участок под производство на Ленинградском направлении

Компания по производству детских продуктов питания купит участок под строительство. Ра...

19.03.2025 10:33:52
Заявка №95418

Купим участок 40-50 соток под стоянку коммерческого транспорта

Площадь - 50 соток - 1 га Направление - север, северо-восток До 20 км от МКАД Соб...

17.03.2025 12:08:32
Заявка №96671

Купим 50 соток в Новой Москве

Куплю участок под производственную базу и склад. Площадь от 30 до 50 сотокк. Калужское...

12.03.2025 09:34:23
Заявка №96626

Купим площадки под строительство от 30 га

Компания купит участки промназначения в Московской области. Также рассматриваются масси...

10.03.2025 16:23:02
Заявка №94022

Куплю участок от 3 га под конюшню

Меня интересует участок сельхоз назначения от 3 га под конюшню Наличие электричества обяза...

10.03.2025 13:17:39
Заявка №94117

Купим пионерский лагерь в МО

Базы отдыха/Пионерские лагеря в МО
Любое местоположение

06.03.2025 16:00:26
Заявка №96133

Куплю участок под склад насосов, Ленинградка, Новорязанка

Площадь: 20 соток
Направление: Ленинградское ш, Новорязанское ш.

06.03.2025 14:47:25
Заявка №95384

Куплю участок до 20 га под конюшню

Площадь: от 5 до 20 га. Направление: запад, юго-запад, север, северо-запад. Важна тр...

06.03.2025 11:30:01
Заявка №92217

Куплю 2 га под реабилитационный центр

- в пределах Московской области, направление любое. - площадь: 2 га. - все коммуни...

05.03.2025 15:56:18
Заявка №78345

Купим участок под медицинский и образовательный центр

Организация купит земельный участок или здание со следующими параметрами: -площадь до 2 ...

05.03.2025 15:37:26
Заявка №92469

Куплю землю под медицинский реабилитационный центр

ВРИ - под санаторий, рекреацию, санаторно-курортное лечение Коммуникации: электричество, газ -...

04.03.2025 13:44:29
Заявка №93653

Купим промземлю рядом с Шереметьево

Купим участок под парковочный комплекс с размещением кафе быстрого питания. Международное...

04.03.2025 12:28:01
Заявка №94037

Купим здание от 5000 до 8000 кв.м. не далее 10 км от МКАД

Купим здание под размещение производства - площадь: 5000 - 8000м2 - локация: вн...

03.03.2025 15:14:48
Заявка №94524

Крупная компания купит землю под автостоянку

Направление - Ленинградское шоссе.
Удаленность - до 80 км от МКАД.

03.03.2025 15:06:04
Заявка №92946

Компания купит участок 30 соток под склад металлических изделий

Площадь - 30 - 50 соток под склад и производство 2 тыс кв.м. Направление - Ленин...

28.02.2025 13:51:30
Заявка №79763

Поиск земельного участка до 20 га сельхозназначения

Куплю земельный участок до 20 га сельхозназначения. Направление - Юг, Северо-Восток. Удале...

27.02.2025 15:08:23
Заявка №96241

Куплю участок под склад, Дмитровское шоссе

Площадь - 30-40 соток Направление: Дмитровское шоссе, Ярославское шоссе До 50 км...

26.02.2025 12:55:36
Заявка №92083

Купим участок до 4 га СХ-3, Дмитровское направление

Компания купит участок от 30 сот до 4 га для строительства парников, хранения спец-техники. На...

25.02.2025 14:02:55
Заявка №92078

Купим участок до 40 гектар , Новорижское и Пятницкое шоссе

Куплю участок ИЖС Рассматриваются  Новорижское и Пятницкое шоссе, до 50 км от МК...

25.02.2025 14:02:04
Заявка №94452

Купим участок 1 - 2 га под хранение техники и материалов

Компания купит земельный участок 1 - 2 га под организацию строительной базы (хранение...

25.02.2025 14:01:38
Заявка №93608

Купим участок 1 га промышленного назначения не далее 10 км от мкад

Купим землю под строительство завода светодиодного оборудования с полным циклом обработки. Пл...

25.02.2025 14:01:13
Заявка №93285

Куплю участок от 10 до 20 га Боровском районе

Приобретем участок строго в Боровском районе, рассмотрим земли СХ и ИЖС от 10 до...

25.02.2025 13:59:38
Заявка №93492

Куплю промземлю в Мытищинском районе

Назначение: земля под производственно-складской комплекс и административные здания...

25.02.2025 13:44:30
Заявка №95117

Куплю 1-1,5 га промназначения под склад и производство

Куплю промышленную землю 1-1,5 га под размещение склада и производства Рассмотрю  г. о. До...

25.02.2025 11:50:56
Заявка №96161

Куплю участок 15 - 25 соток промышленного назначения

Куплю пром. землю 15 - 25 соток под склад. Рассмотрю Дмитровское, Рогачевское, Ленин...

25.02.2025 11:28:37
Заявка №96195

Куплю землю под склад металлоконструкций, Дмитровское шоссе

Куплю земли промышленности 20 - 100 соток под склад, производство. Рассмотрю Дмитр...

24.02.2025 14:23:51
Заявка №93998

Куплю промземлю от 12 га под строительство склада

Площадь - от 12 га Категория - промка или возможность быстрого перевода Направле...

19.02.2025 16:02:24
Заявка №95858

Куплю участок для строительства автомойки

1. Направление - любое 2. Удаленность от МКАД (км) — до 150 км 3. Площадь уча...

18.02.2025 15:12:53
Заявка №91371

Компания заинтересована в покупке участка под строительство многоэтажных жилых зданий

 Купим участки под многоэтажное строительство в Москве и МО:    • Площадь участка от 0....

18.02.2025 15:10:46
Заявка №94175

Куплю участок СХ до 50 га под выпас и сенокос

Интересует участок до 50 га под выпас и сенокос. Рассмотрю Рязанскую, Калужскую и Тул...

18.02.2025 14:33:06
Заявка №95517

Куплю участок промназначения 2-3 га, г. Железнодорожный

Интересуют участки промназначения под строительство складского комплекса до 10 000...

18.02.2025 14:08:54
Заявка №95145

Куплю участок пром назначения 200 соток М2 или М4

Куплю участок под склад 1-2 га,  коммуникации по границе Строго М2 и М4 не далее...

18.02.2025 12:56:22
Заявка №91681

Купим завод ЖБИ, Наро-Фоминский / Рузский г.о. Московской области

Компания купит имущественный комплекс - завод ЖБИ (около 7 га земли промышленности,...

18.02.2025 12:51:50
Заявка №95636

Куплю земельные массивы в Киржачском районе

Куплю участки от 1.5 до 50 га в радиусе 23 км от деревни Красный Огарок. Интересует земля...

13.02.2025 15:22:54
Заявка №94719

Купим участок под производство прицепов, Ярославское шоссе

Площадь участка: 1-1,5 га Направление - Ярославское шоссе, до А-108 Удаленность - до Сергие...

13.02.2025 15:14:46
Заявка №96005

Куплю участок от 20 га под полигон ТБО

Направление - Киевское шоссе
Площадь - желательно 50 га
СЗЗ - 4 км от жилья

12.02.2025 13:56:53
Заявка №92926

Транспортная компания купит участок под стоянку грузовых автомобилей

Площадь - около 1 га Местоположение - Сергиево-Посадский район Требуется построить -...

10.02.2025 11:36:43
Заявка №95440

Крупная компания купит участок под строительство контейнерного терминала

Направление - любое Удаленность от МКАД (км) - не важна Площадь участка - П...

07.02.2025 14:05:18
Заявка №95809

Куплю участок под базу отдыха в районе д. Поливаново, Подольский г.о.

Интересует участок под строительство базы отдыха на реке Пахра Местоположение: г.о. ...

Смотреть другие заявки

Продажа: Аренда: Продажа недвижимости

  • Ярославское шоссе (М8) 131
  • Новорижское шоссе (М9) 110
  • Новорязанское шоссе (М5) 99
  • Ленинградское шоссе (М10) 91
  • Симферопольское шоссе (М2) 86
  • Киевское шоссе (М3) 82
  • Горьковское шоссе (М7) 69
  • Минское шоссе (М1) 68
  • М4 Дон 57
  • Дмитровское шоссе 35
  • Рублево-Успенское шоссе 29
  • Каширское шоссе 27
  • Егорьевское шоссе 22
  • Щелковское шоссе 17
  • Волоколамское шоссе 13
  • Варшавское шоссе 12
  • Калужское шоссе 11
  • Носовихинское шоссе 7
  • Можайское шоссе 4
  • Рогачевское шоссе 4
Еще Свернуть

Продажа

  • Земли промышленного назначения
  • Земли сельхозназначения
  • Земли под жилую застройку
  • Участки под строительство дома
  • Коммерческая недвижимость
  • Дома, Коттеджи, Таунхаусы

Купим

  • Земли промышленного назначения
  • Земли сельхозназначения
  • Земли под жилую застройку
  • Участки под строительство дома
  • Коммерческая недвижимость
  • Дома, Коттеджи, Таунхаусы

Шоссе

  • Варшавское шоссе
  • Волоколамское шоссе
  • Горьковское шоссе (М7)
  • Дмитровское шоссе
  • Егорьевское шоссе
  • Калужское шоссе
  • Каширское шоссе
  • Киевское шоссе (М3)
  • Ленинградское шоссе (М10)
  • М4 Дон
  • Минское шоссе (М1)
  • МКАД
  • Можайское шоссе
  • Новорижское шоссе (М9)
  • Новорязанское шоссе (М5)
  • Носовихинское шоссе
  • Пятницкое шоссе
  • Рогачевское шоссе
  • Рублево-Успенское шоссе
  • Симферопольское шоссе (М2)
Ещё  Свернуть 
  • О Компании
  • Услуги
  • Контакты
  • Оставить заявку
  • Статьи
© 2005 INVST.ru 

Все материалы, находящиеся на сайте www.invst.ru защищены законом РФ “Об авторском праве и смежных правах”. Распространение, перепечатывание, публикация или другое использование в коммерческих целях без согласия владельца сайта или без ссылки на адрес www.invst.ru запрещено.
Заполняя любую форму на сайте, Вы даёте свое согласие на обработку персональных данных.

  • Карта сайта
125362 Москва, Строительный пр-д, 7а, корп. 28, офис 316
8 (495) 772-7658 (многоканальный)
E-mail: info@invst.ru
Наш facebook
Инвест-Недвижимость

По вопросам размещения рекламы на сайте: info@invst.ru

Продолжая использование сайта, вы подтверждаете, что согласны с политикой использования Cookie